Экскурсия в библиотеку

Есть страна чудесная на свете,

Ее Библиотекою зовут.

Сюда приходят взрослые и дети,

Потому, что книги здесь живут.

В нежном  дошкольном возрасте  у детей пробуждается интерес к книге и чтению, а вместе с тем в сознании ребенка закладываются такие важные понятия, как добро и зло, честь и совесть, милосердие и участие.    С целью  сотрудничества и пропаганды, объединению усилий ДОУ с детской библиотекой  в воспитании уважительного отношения к книгам, привитии любви к чтению проводятся экскурсии в библиотеку.

Для детей нашего сада экскурсии в библиотеку  стали  традицией и настоящим праздником.  15 января 2019 г, библиотеку посетили дети старшей группы.

По традиции нас встретила хозяйка библиотеки Елена Николаевна

Экскурсия началась с ознакомительной беседы, о правилах поведения в библиотеке, обращения с книгами, и как можно  стать постоянным  посетителем библиотеки.

Согласно  нашему календарно  — тематическому плану тема  этой недели (14 -18 января)  «Домашние животные», поэтому экскурсия в  библиотеку была тематической. Еленой Николаевной была  подготовлена выставка детских  книг «Друзья и помощники»,  и подобраны игры о домашних животных. Вначале ребята отгадывали загадки про животных, затем поиграли в игру, «Чья мама?», где черно – белые картинки с изображением домашних животных и их детей   были оформлены в большой  коллаж «Домашние животные».

 

 

 

 

 

 

По окончании экскурсии библиотекарь подарила нам коллаж. Дети  по возвращению с экскурсии с большим удовольствием и интересом коллективно раскрасили  коллаж.

 

Мы очень рады, что у нас есть такая  замечательная возможность посещение библиотеки. И мы хотим от всей души поблагодарить и сказать огромное спасибо нашей милой и доброй Елене Николаевне.

Спасибо вам от нашей детворы!!