Экскурсия в пожарную часть

В связи с наступлением пожароопасного сезона и введением особого противопожарного режима на территории Приморского края, в целях формирования культуры безопасного поведения и бережного отношения к природным ресурсам у подрастающего поколения в нашем саду был разработан План мероприятий по проведению недели пожарной безопасности.

В рамках проведения недели по обучению воспитанников мерам пожарной безопасности была запланирована экскурсия с детьми в пожарную часть. 25 февраля мы посетили пожарную часть — 87 п. Раздольное.

Целью нашей экскурсии было знакомство с интересной и опасной профессией – пожарного, с теми трудностями, с которыми приходиться сталкиваться им каждый день.               Пожарный борется с огнем,

Вся ответственность на нем

И всегда он на работе,

И всегда он весь в заботе,

Ищет он людей в огне,

Не бросает их в беде.

(Н.Филимоненко)

Пожарные рассказали о своей работе, о правилах пожарной безопасности и об устройстве и оснащении пожарной машины.

Рассмотреть, потрогать все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных было особенно интересно.

Экскурсия была очень интересной и познавательной. Все дети с большим интересом слушали рассказ пожарных, которые смогли так интересно и доступно донести до детей информацию о нужности и важности своей профессии.