Историческая справка

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №32 пос. Раздольное Надеждинского района», в дальнейшем именуемое МБДОУ ДСОВ№32», основано в 1984 году. (МБДОУ ДСОВ№32 был зарегистрирован постановлением главы муниципального образования Надеждинского  района  № 399 от 16 сентября 1998 года свидетельство о государственной регистрации № 353). Документы приведены в соответствие с Законом РФ «Об образовании» и действующим законодательством Российской Федерации, постановлением главы муниципального образования Надеждинского района № 226 от 5 июня 2000 года, учреждение переименовано и утверждена новая редакция Устава постановлением главы муниципального образования Надеждинского района № 588 от — 3 декабря    2020 года. Организационно-правовая форма МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» — муниципальное учреждение;
тип — дошкольное образовательное учреждение;
вид — детский сад общеразвивающего вида.

1.2          Местонахождение МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида»:
692485 Российская Федерация, Приморский край, Надеждинский район, поселок Раздольное, улица Котовского, 5-«Б»

1.3          Учредитель МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида»:
Муниципальное образование Надеждинского района в лице администрации муниципального образования Надеждинского района.
Юридический адрес учредителя: 692480 Российская Федерация, Приморский край, Надеждинский район, село Вольно-Надеждинское, улица Пушкина, 59 — А.

1.4 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» является некоммерческой организацией, финансируемой за счет средств бюджета муниципального образования на основе сметы, поступлений от родительской платы и других источников (финансирования в соответствии с действующим законодательством.

1.5 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» является юридическим лицом с момента государственной регистрации.  МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» имеет расчетный, текущий и  иные счета в учреждениях банка, печать со своим полным наименованием.

1.6. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» осуществляет образовательную деятельность и приобретает права на льготы, предоставляемые законодательством Российской Федерации, с момента выдачи ему лицензии на образовательную деятельность, на пользование печатью с изображение государственного герба Российской Федерации, а также право МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» на включение в схему централизованного государственного финансирования возникают с момента их государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» проходит аттестацию в порядке, установленном Законом Российской Федерации «Об образовании».

1.7. МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» осуществляет свою образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии с   Законом Российской Федерации «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 1995 года № 677 Российской Федерации, другими нормативными актами, договором между «МКДОУ детский сад общеразвивающего вида» и родителями (законными представителями).

1.8 МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида» отвечает по своим обязательствам находящимися в его распоряжении денежными средствами. При их недостаточности субсидиарную ответственность по его обязательствам несет собственник соответствующего имущества.