Единый урок безопасности в сети «Интернет»

Можете ли Вы представить свою жизнь без Интернета? Для большинства из нас Интернет — это системы дистанционной работы, учёбы, развлечений, супер и гипермаркеты, социальные сети и мессенджеры, через которые мы поддерживаем тысячи социальных связей.

Современные дети начинают общаться с разными цифровыми устройствами на “ты” с дошкольного возраста. Такое погружение в мир гаджетов не всегда благотворно сказывается на эмоциональном и физическом развитии ребенка.

Сегодня совместные усилия государства, общественности, IT-отрасли направлены на то, чтобы сделать интернет — пространство безопасным в первую очередь для юных пользователей. Результат этой совместной работы – всероссийский Единый урок безопасности школьников  в сети Интернет, который в 2018 году пройдет в нашей стране в пятый раз.

В рамках Единого урока пройдет международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности  «Сетевичок»