Экскурсия в осенний лес.

Живая природа один из важнейших факторов воспитания и образования детей. Общаясь с ней, изучая ее объекты и явления, дети постигают окружающий мир, в котором они живут. Поэтому мы с детьми подготовительной к школе группы 25 сентября отправились в осенний лес, чтоб дети могли открыть удивительное многообразие растительного мира.

Дети познакомились с аралией маньчжурской (чертово дерево, шип-дерево), с ее интересными особенностями внешнего вида и лекарственными свойствами.

Рассмотрели съедобный шиповник и ядовитую волчью ягоду.

А также встретили уже знакомое дерево, боярышник, и рассказали о лекарственных  свойствах его плодов.

Природа с ее необычным разнообразием заставляет детей изучать, находить что-то новое, придумывать, фантазировать. Увидев необычное дерево, решили что оно похожее на белку.

Много интересного можно найти и под ногами. Это и желуди, и красивые листочки, и разнообразные веточки, и многое-многое другое. Стоит только повнимательнее посмотреть.

Лес – это источник красоты, радости, отдыха и здоровья. Также мы учим детей выполнять правила поведения в лесу, бережно относится к природе, сберегать природные ценности всегда и везде.