Театрализованная постановка ребят средней группы «Дорога к теремку».

Каждый год весной по всем детским садам проходят мероприятия, посвященные дорожной безопасности дошкольников. Где дошколята с большим удовольствием показывают свои знания и умения по правилам дорожной безопасности. Большая работа по воспитанию у детей правильного поведения на дороге проводится и в нашем саду.

23 марта 2018 года дети средней группы показали театрализованную постановку под названием «Дорога к теремку»

Выступление началось стихотворениями о важности дорожных знаков и их огромной помощи на различных дрогах.

Лесные звери при помощи дорожных знаков и Лесного Инспектора искали дорогу к теремку. Первой и самой голодной оказалось мышка – норушка, ей помог знак «Пункт питания».   Затем зайчонок хотел нарушить правило дорожного движения и перебежать дорогу наискасок к теремку, но ему помог исправить свою ошибку Лесной Инспектор.

Самым честным и правильным оказался еж, который добрался до теремка, соблюдая все правила движения.

Особую роль в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма играет совместная работа инспекторов ГИБДД и детских до­школьных учреждений. На представление был приглашен инспектор ГИБДД Евгений Игоревич Лебедев. После окончания сказки он провел с  детьми Викторину на знание правил дорожного движения.  Дети с большим желанием и правильно отвечали на вопросы. Евгений Игоревич отметил хорошие знания у детей.

 

 

А на практическом занятии ребята показали   инспектору ГИБДД   как правильно переходить  дорогу по пешеходному переходу.

Всем очень понравилось представление. Приход инспектора в детский сад, его беседа с детьми сделали работу по ознакомлению  с правила­ми дорожного движения более действенной.