КВН «Зеленый огонек»

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в воспитании детей. Задача детского сада сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно – любой ребенок должен понять и усвоить правила поведения на дороге. Именно поэтому в преддверии весенних каникул 23 марта в старшей  группе прошел КВН «Зеленый огонек»

Первым заданием конкурса было приветствие между командами «Почемучек» и «Знатоков»

Затем дети рассказывали стихотворения о правилах дорожного движения, которые должны знать все пешеходы.

Сказочным гостем на КВНе была Баба Яга. Она предложила детям много интересных заданий и конкурсов.

Конкурс «Что обозначает знак»

Конкурс «Собери дорожные знаки»

Конкурс «Ситуации на дорогах»

Музыкальная пауза: песня «Светофор»

Инспектор ГИБДД Лебедев Е.И. принял участие в КВНе и провел викторину на знание правил дорожного движения. А также познакомил с историей создания жезла и показал сигналы регулировщика.

Две команды «Знатоки» и «Почемучки» достойно прошли все творческие и практические этапы конкурса, давали грамотные ответы во время викторины. Члены жюри отметили хорошую подготовку команд. Детей наградили сладкими призами.