1 сентября – это день знаний.

1-е сентября дети  всех городов и поселков нашей страны пошли в школу. Начался  учебный год. Быстро пролетит время и наши дети тоже пойдут в школу в первый класс,  а 31 августа, в преддверии всеобщего праздника, в нашем саду прошло праздничное развлечение День знаний».

-Добрый день Веселый час!

Рады здесь мы видеть вас.

Стали вы на год взрослее

И умнее, и сильнее.

В страну знаний мы пойдем,

Всех с собою вас возьмем!

Дети  приготовили стихи и песни о детском саде и школе.

Самый первый урок -Урок мира, и в нашем развлечении  звучали стихи о  мире, о дружбе, о нашей Родине – России. Дети подготовительной группы исполнили песню   «Моя Россия». А дети средней группы рассказали стихотворение «Российский флаг». Сказки учат добру, смелости, честности. В веселой викторине «Угадай сказку» дети показали свои знания. Они с легкостью отгадали загадки про сказочных героев. Дети старшей группы построили Пирамиду знаний.

Чтобы все на свете знать,

В детском саду будем знания получать!

Рисовать, считать, писать,

Конструировать, мечтать,

Петь, трудиться, танцевать,

Лепить, строить и читать.

В гости к детям пришли Кикимора и Знайка.

Они провели игры  «Кто больше знает вежливых слов?», «Кто больше назовет сказок?», «Съедобное-несъедобное», «Веселая эстафета».
Дети с удовольствием приняли участие во всех играх, показали свои знания и огромное желание узнавать что-то новое.

Что ж, с Днем знаний вас, ребята,

Мы вам очень-очень рады.

Детский сад готов для вас.

На путь знаний, в добрый час!