«Ах, как мамочку люблю!»

День матери — праздник, посвященный самой главной женщине в жизни каждого человека, отмечается в России сравнительно недавно. В 1998 году решением Правительства и Президента  России этот праздник был признан официально и посвящен всем матерям, а также тем, кто готовиться стать мамочкой. Так наше правительство подчеркнуло значимость матери в жизни каждого россиянина и самого государства.

С глубокой древности все народы мира поклонялись матери. Это она была защитницей домашнего уюта и покоя, продолжательницей рода и хранительницей семейных традиций. Особое отношение к женщине-матери у многих народов воспитывалось с детства, а неуважение к маме  считалось большим грехом.Ведь мама в сердце каждого из нас занимает большое место. Она с детства является  нашей силой и опорой.

Концерт  посвященный Дню матери под названием «Ах, как мамочку люблю» прошел и в нашем детском саду.

dsc_0584
В этот праздник дети с большой нежностью поздравляли своих мам, признавались им в любви. С огромным удовольствием для мам были исполнены песни и стихи.
dsc_0537
А сколько было сказано детьми ласковых слов в адрес своих мам  в игре «Назови ласково…».
dsc_0581
Но и мамы не отставали, показывая мастерство владения веником  в игре «веникоболл», а также ловкость при пеленании «младенцев».
dsc_0540
Закончился праздничный концерт всеобщим танцем «Вот как с мамочкой идем…».
dsc_0556
Самым дорогим подарком для мамочек были  теплые объятья их детей и слово «люблю».
dsc_0557
Также все дети, даже малыши, подготовили и  вручили мамам  сделанные своими руками подарки: аппликации, поделки.
Так хочется, чтоб на планете
Всем мамам счастливо жилось.
Всегда чтоб радовали дети,
Чтоб всё заветное сбылось.

День матери — прекрасный праздник.
Всем мамам низкий наш поклон.
Пусть в их глазах сияет счастье,
Пусть будет чистым небосклон.
dsc_0566

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья.

3 ноября в нашем саду прошли осенние праздники: «Волшебница осень» — для малышей и «Приключения домовенка Кузи и Бабы-Яги» для старших детей.

Праздник Осени.
Праздник Осени.

В красиво оформленном зале, малыши вместе с хозяйкой Осенью и её друзьями Солнышком и Тучкой — кружились в хороводе, играли и веселились, пели и танцевали, прячась от дождя под волшебным зонтиком, перевоплощались в овощи. В гости пришла Мышка, которая играла с малышами в игру «Репка». А в заключение праздника помогла Осени вытянуть волшебную Репку с сюрпризом.
osen3

osen4

osen5

osen6

А перед детьми старших групп развернулось настоящее театрализованное представление, где Баба-Яга воевала с избушкой и искала себе домового. Дети с удовольствием помогли Бабе-Яге и домовенку Кузе навести порядок, собрать овощи, а также развлекали их стихами, песнями и веселыми танцами.
osen8

osen9

osen10

Особенно понравился Бабе-Яге и всем зрителям зажигательный танец с зонтиками, исполненный детьми подготовительной группы. osen12

osen13

И оркестр был! «Капельки-звоночки», «орешки» и «листочки» под музыку стучали «играли» в такт! Спасибо им за красивое ритмичное исполнение. А руководил оркестром дирижер Ёжик. Праздник удался на славу, он принес всем его участникам огромный эмоциональный подъём, радостное настроение и позитивные эмоции. В завершении праздника матушка Осень угостила всех витаминами — яблокамиosen15