Вот и лето пришло.

3 июня в нашем детском саду прошел веселый, радостный праздник «Здравствуй, лето».

Целью этого развлечения было создание благоприятной праздничной атмосферы, положительного эмоционального фона общения детей со сверстниками, условий для развития двигательной активности детей.

Открыло праздник само «Лето», которое и проводило шуточные испытания и конкурсы.

Дети второй младшей группы рассказали стихи о лете, исполнили танец «Подсолнушки». Даже самые маленькие дети исполнили песню «Солнышко». Дети средней группы показали импровизацию по стихотворению «Как нам повезло», исполнили танец «Весельчак».  Ребята постарше исполнили песню «Мир нужен всем», «Почемучки». В ходе развлечения дети отгадывали летние загадки и принимали участие в веселых эстафетах: Муравьи, Кузнечики, Пауки плетут паутину. В заключение праздника провели конкурс рисунка «самое красивое, яркое солнышко».

Ребята ушли в хорошем настроении. Мероприятие подготовила и провела воспитатель Купянская Г.В.

Дети старшей группы исполняют песню «Мир нужен всем»

Малыши исполняют песню «Солнышко»

Дети средней группы исполняют танец «Весельчак»

Девочки плетут паутинку