Клоуны в гостях у детей/

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей « Клоуны в гостях у детей». Ведущая —  Людмила Витальевна, рассказала детям о международном правовом документе, определяющим права детей, помогла детям понять, что любой человек должен соблюдать эти права, и никогда не нарушать их.      Конвенция о правах ребёнка является первым и основным международно-правовым документом обязательного характера, посвящённым широкому спектру прав ребёнка.

Дети старшей группы прочитали стихотворения «Я ребенок, я имею право», в исполнении детей прозвучали песни «Мы рисуем голубя», «Солнечный круг». Ребята младшей группы порадовали нас песней «Солнышко».

На празднике  ребят порадовали Клоун Смешинка и Врака-Забияка. Вместе с детьми они танцевали и играли . Самое главное,  дети доказали Враке- Забияке, что врать, нарушать правила — это дело невоспитанных детей. И Врака-Забияка, в итоге, превратилась в Веселушку- Хохотушку.

И она их пригласила в страну Хохотанию. Где провели интересные музыкальные игры «Как живешь?», «Летчики на аэродромы»,конкурсы «Собери цветы» и викторины «Кто быстрее справится»,  никого не оставили равнодушным  загадки о сказочных героях.. Ребята с большим интересом участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, исполняли «Танец маленьких утят», «У тебя, у меня». 

Праздник с веселыми друзьями: Клоуном Смешинкой и Вракой — Забиякой, получился веселый и красочный. Ребята еще долго обсуждали поведение Враки — Забияки.