«Не забудем их подвиг великий»

9 мая – день нашей славной победы над фашисткой Германии. Прошло много лет, но все помнят эту дату и торжественно ее отмечают.

7 мая в старшей   подготовительной к школе группе прошел  утренник, посвященный этому великому празднику.

Под песню «Парад Победы» дети торжественно с флажками и цветами выполняли перестроение.

Затем дети прочли стихи и исполнили песню «День Победы».

Дети старшей группы показали сценку «Гармонь», о том, как тяжело ни было солдатам на войне, всегда их поддерживала песня.

Наши солдаты отличались большой смелостью и храбростью, это показали мальчика старшей группы в танце «Ты не бойся мама…».

В играх «Доставь пакет», «Помоги раненому» дети показали свою ловкость, внимание.

Дети старшей группы исполнили песню «Рисунок» подготовительной «У Кремлевской стены».

В знак признательности и уважения к тем, кто не вернулся с поля боя, дети возложили цветы и почтили их минутой молчания.

В заключение праздника дети исполнили песню «Мир нужен всем».