Весенняя экскурсия

13 апреля воспитатель подготовительной группы,  Шмитко Наталья Владимировна, организовала с детьми экскурсию  за территорию детского сада, по улице Котовского, чтобы увидеть, как пробуждается природа после долгого зимнего сна.

Во время экскурсии увидели белочку и понаблюдали, как она быстро и ловко перепрыгивала с ветки на ветку, с дерева на дерево.

У самой кромки леса рассмотрели  деревья,   и  дети заметили появившиеся из набухших почек  черёмухи, первые листочки.

А так же послушали пение птиц, увидели, как оживились насекомые, и появилась первая трава и первоцветы.

Дети также отметили, что воздух наполнен   весенними ароматами и теплом.   Дышится  на природе легко и свежо.

Много положительных эмоций и впечатлений получили дети от этой увлекательной экскурсии .

Богатейший эмоциональный опыт даёт детям природа. Воспитывает в детях такие положительные качества как: доброту, бережливость, любовь к своей малой родине, желание оберегать и защищать всё живое.