«Книга – это волшебница.

Книга преобразила мир.

В ней память человеческого рода,

она рупор человеческой мысли.

Мир без книги – мир дикарей.»

Н. А. Морозов

6 апреля дети старшей и подготовительной групп познакомились с домом где живут книги — библиотекой.

В библиотеке детей ждал тёплый приём, их встретила библиотекарь Елена Николаевна. Она рассказала, для чего нужна библиотека, что библиотека, это хранилище книг, где происходит волшебство – книжка оживает,  как только её берут в руки.

Елена Николаевна  провела детей  по всем отделам библиотеки, и в рамках,  прошедшей 5 апреля,  межрегиональной акции «Чудный мир Бориса Заходера» познакомила с его творчеством и устроила  небольшую увлекательную викторину, посвящённую 100 — летию писателя.

Дети познакомились с  произведения писателя-юбиляра:« Хрюк на ёлке», « О чём Индюк думал», « Почему рыбы молчат?», «Вредный кот», « Мохнатая азбука» и т.д.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями этой библиотеки.