«Экскурсия в школу»

Наш детский сад тесно взаимодействует со школой №2 (МБОУ СОШ № 2 п.Раздольное). Детям нравятся экскурсии в школу.  Они посетили  школьный музей, 1 сентября побывали на торжественной линейке , где поздравляли первоклассников.   В феврале дети подготовительной к школе группы получили приглашение на театрализованную программу «Прощание с Азбукой».  Для первоклассников это большое  событие.  Своим праздничным настроением  они захотели поделиться с дошколятами.

И вот 2 марта ребята  подготовительной  к школе группы отправились на  школьном автобусе в гости к первоклашкам.

Ребят в школе встретила учитель начальных классов, Алёна Леонидовна,  и проводила их в актовый зал, где уже собирались гости.

 

Наступил долгожданный момент. На сцену вышли «Буквы алфавита» первоклассники — и праздник начался веселой песней об азбуке.

Много было интересного на этом празднике. К ребятам приходили   персонажи: Баба-Яга, Азбука, Королева библиотеки. Баба — Яга совсем не умела читать и не знала ни одной буквы, и первоклассники учили её алфавиту.

 

А также дети читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, которые им задавала Азбука

Королева библиотеки, всех первоклассников поздравила с окончанием ознакомления  с азбукой  и подарила им читательские билеты.

Вокруг царила дружеская, радостная, непринуждённая атмосфера. Дети подготовительной группы получили заряд положительных эмоций и впечатлений от праздника. А в конце мероприятия всех ждал сюрприз. Ученицы 5 класса подарили задорный танец, пригласив всех  принять в нем участие.

   

 

И в заключении праздника  первоклашки подарили дошколятам воздушные шарики.