День защитника Отечества.

Каждый год в конце зимы, 23 февраля все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.
21 февраля в старшей и подготовительной группах прошёл утренник, посвящённый этому празднику.
Начался праздник с торжественной части, дети читали стихи и пели песни о Российской Армии.
Неожиданным сюрпризом для детей был приход сказочного персонажа
Антошки, которого дети учили делать зарядку, быть ловким и сильным.
Вместе с Антошкой дети участвовали в конкурсах «Доставь пакет», «Взлётная полоса», «Санитарки», отгадывали загадки.
В завершении праздника мальчики старшей группы исполнили танец с саблями «Ты не бойся мама…» Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей читали стихи и пели песни, посвящённые этому празднику.