Праздник профессии — воспитатель.

27 сентября вся страна отмечала праздник День воспитателя и всех дошкольных работников.  День дошкольного работника в детских садах всегда проходит с размахом.

И в нашем детском  саду и  взрослые, и дети готовились к этому празднику, чтобы провести этот день весело и в то же время порадовать дорогих воспитателей и всех сотрудников с их профессиональным днем.

На праздник были приглашены все работники детского сада.  Праздник удался на славу, интересный сценарий, написанный и  продуманный музыкальным руководителем Столяровой Еленой Викентьевной, дал возможность всем детям показать свои способности.  Дети читали стихи, все вместе пели песни, водили хоровод, танцевали.    Чередование пассивного и активного участия детей в празднике позволило,  и отдохнуть, и расслабиться, и подвигаться.
Душевно и трогательно прозвучали слова благодарности в адрес всех работников детского сада.  Большое удовольствие, заряд бодрости и всплеск положительных эмоций получили и дети, и сотрудники.

Отлично подготовились сами воспитатели к проведению праздника, начиная с внешнего вида, который подчеркивал, что это праздник не только для детей, и, заканчивая текстами и стихами, которые были выучены наизусть. Вела праздник воспитатель подготовительной к школе группы Шмитко Наталья Владимировна.

В конце праздника заведующим Натальей Владимировной Кирильченко была объявлена благодарность  и вручены грамоты.  Она отметила, что благодаря многолетней безупречной творческой работе  сотрудников в детском саду воспитательно-образовательный процесс осуществляется на высоком уровне и всегда стоит теплая душевная атмосфера.  Примечательно,  что дети очень радовались, когда поздравляли их воспитателя.

Прозвучали душевные  слова   от  родителей. Хрулева   Оксана Викторовна поздравила и   выразила благодарность всему коллективу детского сада. Отметила, что от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка зависит благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка

Администрация МКДОУ ДСОВ № 32 поздравляет с праздником всех своих сотрудников, а также работников других дошкольных учреждений  Надеждинского района, отдающих ежедневно тепло своих сердец детям! Мы уверены, что   доброта и педагогическое мастерство превратят каждый день для воспитанников в детском саду в день радости и счастья!

Спасибо за улыбки, спасибо за тепло,
Воспитывать ребенка ведь очень тяжело.
Пусть каждый воспитатель, за труд свой и любовь,
Получит в этот праздник большой букет цветов.

И детские ручонки обнимут вас за то,
Что слезки вытирали, когда им тяжело!
Сердечно поздравляем вас с праздником все мы,
Желаем вам здоровья, успеха и любви!