«День знаний» в МКДОУ №32

В первый день осени, 1 сентября, вся страна отмечала День знаний — праздник для первоклассников и начало нового учебного года для всех.
Состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний и в нашем саду.
В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник. В первой половине дня в музыкальном зале было проведено весёлое развлечение с отгадыванием загадок, играми песнями и танцами!!! На празднике ребят ждали веселые приключения.
Открылся праздник, как и полагается, стихами про день знаний, школу и детей.
В данном мероприятии принимали участие дети всех возрастных групп. Ребятишки средней и старшей групп активно действовали в музыкальных номерах, двигаясь под музыку и исполняя движения.

«Это очень хорошо …»«Паровозик»«Пятнышки»

Не отстали и малыши. Они исполнили весёлый танец «Погремушки».
Героиня праздника, клоунесса Финтифлюшка, играла с детьми в занимательные математические игры, загадывала загадки, а дети рассказали ей про день Знаний и для чего надо много знать.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике. Завершающим музыкальным номером была песня «Чему учат в школе…».
Праздник детям очень понравился они смогли доказать всем, прежде всего самим себе, что готовы к новому путешествию в страну знаний.
Поздравляем всех с началом нового учебного года!!!