1 сентября — День знаний.

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее маленьких ребятишек детского сада.

По традиции в рамках преемственности между детским садом и школой для ребят подготовительной группы была проведена  экскурсия в школу №2.  Детей заранее пригласили посетить  школьную торжественную линейку, посвящённую Дню знаний.  Где они  увидели всю торжественность и значимость праздника.
От всей души наши воспитанники поздравили первоклассников, некоторые из которых ещё вчера были в детском саду, прочитали для них стихи. Большой интерес у дошкольников вызвал первый звонок.

В школе будущие первоклассники посетили классы. Учителя, с любовью рассказали о классах, залах и кабинетах, предстоящих увлекательных уроках.
Впечатление о школе у детей сложилось замечательное, они получили много положительных эмоций. Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными коридорами, уютными классами, привлекательными педагогами. Пойти в первый класс побыстрее захотелось многим ребятам.

Экскурсия в школу детям очень понравилась и полные новых впечатлений и положительных эмоций дошкольники  вернулись в детский сад!

Поздравляем всех с началом нового учебного года!!!