До свиданья, детский сад!

Выпускной в детском саду – это одно из первых важных событий для любого ребенка. Этот праздник – своего рода черта в жизни маленького человека, ведь он представляет собой первый шаг в более взрослую и самостоятельную жизнь, жизнь школьника.
Готовились к этому празднику и в нашем саду. Родители и воспитатели дружно ломали голову, как сделать так, чтобы выпускной в детском саду прошел весело и запомнился ребятам на всю жизнь.
И вот наступил этот долгожданный день. Традиционно 31 мая музыкальный зал детского сада распахнул свои двери для нарядных и счастливых дошколят-выпускников. Их приветствовали воспитатели группы Татьяна Ивановна  Карначева и Мария Кузьминична Носкова.
Начался праздник музыкальной композицией «Дошкольное детство прощай» под звуки  песни «Ромашковое поле». Празднично украшенный музыкальный зал превратился в настоящее ромашковое поле. Белые ромашки нежно смотрелись в руках у детей, плавно кружились в танце. На центральной стене, на экране один на за другим сменялись кадры с изображением ромашек. По окончанию танцевальной композиции  дети с волнением читали стихи и исполняли песни о детском саде, скором прощании, и о том что они стали совсем большими, их ждет школа.
Пришли поздравить выпускников и самые маленькие воспитанники сада  — дети (ясельной) младшей группы с воспитателем Купянской Галиной Владимировной. Танец «Прощание с малышами»  получился очень добрым и трогательным, а корабль который малыши подарили выпускникам был готов к «дальнему плаванию».
Капитан корабля (Алена Александровна Лапинская) пригласил детей в занимательное путешествие по Островам Детства.

Веселое получилось путешествие. На Острове Сказок выпускников встретили Мальвина, Буратино, и Дюймовочка (дети старшей группы и Шмитко Наталья Владимировна). На Музыкальном – звучали песни и задорный танец-игра «Я от тебя убегу». В пути детей поджидали всевозможные развлечения, которые позволили  не только занять маленьких непосед, но и заинтересовать их, научить новому.  Ребята  доказали, что они уже «большие и взрослые» и все знают.
В завершение заведующий детским садом Наталья Владимировна Кирильченко поздравила детей с их главным праздником и пожелала успехов в учебе.
Вы уже не дошколята,
В первый класс идете вы!
Поздравляем вас, ребята,
Пусть исполнятся мечты!

Мы желаем вам побед,
Жизни сказочно-красивой.
Пусть горит зеленый свет
В сказке детской и счастливой!
Маленьким выпускникам были  торжественно вручены   дипломы и подарки  (подготовленные родителями). Была выражена благодарность родителям за  участие в воспитании детей и жизни детского сада, за творческий подход и активную жизненную позицию. А также пожелания крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Много прозвучало теплых слов и от родителей в адрес коллектива детского сада. вручены красивые букеты.Подарки подарены — самое время перейти к столу. Однако красивыми и вкусными блюдами праздник не закончился. Подкрепившись как следует, все перешли к следующей части сценария выпускного — развлекательной. Ответственной была мама Маши Лагиревой Оксана Сергеевна. Также ею был подготовлен и показан фильм о детях «Вот какими мы были»
Немаловажным при проведении праздника является подбор подходящего музыкального и видео сопровождения. За что большое спасибо музыкальному руководителю Столяровой Елене Викентьевне.
Чтобы события выпускного не растворились в памяти, гости  запечатлели  самые яркие и веселые моменты этого дня.
Большое спасибо всем кто принимал участие в подготовке и проведении праздника .