Прощай, Зеленая Красавица.

Заключительным событием каникул в нашем детском саду стало интересное  развлечение  «Прощание с Новогодней Елкой», которое  прошло 13 января для детей младшей и средней групп.
Цель этого мероприятия –«оживить» новогоднюю красавицу,  показать детям заботливое отношение к сказочному персонажу, продолжать приобщать к праздничной культуре,  формировать представление о нетрадиционном празднике «Прощание  с  Новогодней  Ёлкой». Приход  Деда  Мороза   удивил и порадовал  детей.  Они с удовольствием  отгадывали загадки, читали  стихи, пели песни, танцевали, играли в «снежки».  Завершился праздник прощальным хороводом. Дети простились с Дедом Морозом и Ёлкой.
Этот праздник   создал у детей  эмоционально-положительное радостное настроение и желание участвовать в совместных мероприятиях. 1

«Веселые танцы»
Игра в «Снежки»