Мы дружим с физкультурой.

Здоровье – бесценный дар, который преподносит человеку природа. Здоровый ребёнок характеризуется гармоничным, соответствующим возрасту физическим, интеллектуальным, эмоционально-волевым, нравственным и социальным развитием.

Мы учим детей с детства ценить, беречь и укреплять своё здоровье, надеемся, что будущие поколения будут более здоровыми и развитыми не только интеллектуально, духовно, но и физически. С этой целью в нашей группе систематически организуется двигательная деятельность в течение всего дня, в разных формах.

В рамках данной образовательной деятельности были проведены:

• общеразвивающие упражнения с малым мячомOLYMPUS DIGITAL CAMERA
  • основные движения:
  • ходьба по гимнастической скамейке (сохранять равновесие).
  • прыжки из обруча в обруч (энергично отталкиваться в прыжках с продвижением вперед).OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными – совместная задача нашего дошкольного учреждения и родителей. Физические упражнения только тогда приносят пользу, когда ими занимаются систематически. Родители обязаны ежедневно находить время для двигательной активности  со своими детьми и тщательно следить за их здоровьем, обращая внимание на внешний вид, настроение и самочувствие ребенка.