Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья.

3 ноября в нашем саду прошли осенние праздники: «Волшебница осень» — для малышей и «Приключения домовенка Кузи и Бабы-Яги» для старших детей.

Праздник Осени.
Праздник Осени.

В красиво оформленном зале, малыши вместе с хозяйкой Осенью и её друзьями Солнышком и Тучкой — кружились в хороводе, играли и веселились, пели и танцевали, прячась от дождя под волшебным зонтиком, перевоплощались в овощи. В гости пришла Мышка, которая играла с малышами в игру «Репка». А в заключение праздника помогла Осени вытянуть волшебную Репку с сюрпризом.
osen3

osen4

osen5

osen6

А перед детьми старших групп развернулось настоящее театрализованное представление, где Баба-Яга воевала с избушкой и искала себе домового. Дети с удовольствием помогли Бабе-Яге и домовенку Кузе навести порядок, собрать овощи, а также развлекали их стихами, песнями и веселыми танцами.
osen8

osen9

osen10

Особенно понравился Бабе-Яге и всем зрителям зажигательный танец с зонтиками, исполненный детьми подготовительной группы. osen12

osen13

И оркестр был! «Капельки-звоночки», «орешки» и «листочки» под музыку стучали «играли» в такт! Спасибо им за красивое ритмичное исполнение. А руководил оркестром дирижер Ёжик. Праздник удался на славу, он принес всем его участникам огромный эмоциональный подъём, радостное настроение и позитивные эмоции. В завершении праздника матушка Осень угостила всех витаминами — яблокамиosen15